Как доказать отцовство после смерти отца - правильный перечень документов и свидетельств достаточен ли свидетельскийи показания родственников?
Отец умер 2 г назад. Как мне сейчас доказать отцовства какие нужны собирать бумаги. Если есть свидетели что действительно мы с ним проживали его мать и сестра этого хватит или что та еще нужна.
Здравствуйте, Надя.
Фактами, которые могут подтвердить отцовство после смерти лица, могут быть письма, различные заявления (в детский сад,больницу, школу и т.д.), в которых предполагаемый отец упоминает о ребенке, естественно показания свидетелей (друзей или близких умершего отца) о встречах, или отношениях ребенка и предполагаемого отца когда он еще был жив.
Удачи.
Здравствуйте.
Факт отцовства доказывается документально, если это не возможно то проводится генетическая экспертиза. И только в том случае, если и этот вариант неосуществим, то суд вправе принять показания свидетелей.
Вам необходимо доказывать не факт отцовства,а ФАКТ ПРИЗНАНИЯ УМЕРШИМ СВОЕГО ОТЦОВСТВА.
Для этого никакие экспертизы не нужны.
Нужны свидетели, письма, иные документы...
Обратитесь к очному юристу в вашем городе.