Наследование наград сборной России по спортивным танцам на инвалидных колясках
Здравствуйте! Мы с мужем входили в состав сборной России по спортивным танцам на инвалидных колясках. Танцевали в паре. У нас есть награды: медали и кубки. Муж умер. Кто наследует эти награды?
Добрый вам день.
Уважаемая Елена, в данном случае наследники первой очереди - жена, дети, родители.
Если на момент открытия наследства все наследники первой очереди по закону живы и не лишены права на получение наследства, то все имущество между ними распределяется в равных долях.
Но если умирает один из супругов, то из общего имущества, которое может быть унаследовано его потомками, сначала выделяется общая собственность супругов. И только потом все оставшееся имущество делится между наследниками первой очереди, в число которых также входит и переживший супруг.