Оставшийся год до поступления в военную академию связи - преодоление остегматизма и ВВК
Хочу проконсультироваться! Сын учится в 11 классе в Кадетской школе. Хочет поступать в военную академию связи г.Санкт-Петербург. Но у нас остегматизм. Если мы сделаем операцию на глаза и пройдем ВВК на следующий год. Так как ему только в ноябре исполнилось 16.
Астигматизм это называется. Не пройдет сын ВВК. Однозначно. Документы об операции запросят после того, как офтальмолог увидит следы оперативного вмешательства. К тому же, послеоперационный период восстановления достаточно долгий. И, обычно, стопроцентного результата не бывает. И, самое важное: операцию ранее 18 -20 лет не делают. Иначе можно вообще остаться без зрения. В клинике Федорова, например, ранее 20 лет не принимают.
Так что, делайте выводы.