Пребывание в тюрьме
Считается ли пребывание осужденного в тюрьме день за два после вынесения приговора?
Лучший ответ
Елена! В соответствии с ч.3 ст.72 УК РФ время содержания лица под стражей до судебного
разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день
содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.