Посадят ли меня, если у меня двое несовершеннолетних детей и я впервые привлекаюсь по статье 161 часть 2 пункт Г? И какие могут быть последствия на суде?
Здравствуйте, хотела бы узнать. Мне вменяют со 161 ч 2 п Г,могут ли меня посадить если у меня 2 несовершеннолетних ребенка и привлекаюсь первый раз и вообще что мне может грозить на суде?
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УК РФ Статья 161. Грабеж
2. Грабеж, совершенный:
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Сотрудничайте со следствием, погасите ущерб потерпевшему, тогда может быть и дадут условно, но не факт.