Как решить проблему с алиментами, если ребенок живет у папы, но мама требует их выплаты
Добрый вечер! Алименты взыскиваются решением суда (либо судебным приказом), на основании которого выдаётся исполнительный лист. Исполнительный лист взыскатель передаёт в службу судебных приставов. Приставы обязаны исполнять. Им всё равно, с кем живёт ребёнок, для них главное судебное решение и исполнительный лист. Если отец детей считает, что он не должен уплачивать алименты, ему нужно обратиться в суд с иском об освобождении его от уплаты алиментов и взыскании алиментов в его пользу на содержание ребёнка. Если он этого не сделает, долг будет накапливаться. Только я не понимаю, почему долг копится и почему с отца не удерживаются алименты?
Здравствуйте! Здороваться Вас не учили? Приставы обязаны взыскивать алименты по решению суда, решение суда пересмотрено, если нет то какие претензии к приставам? Долг образовался из-за того что пристава действуют согласно полученного испонительного листа с которым плательщик алиментов согласен, так как решение суда не изменил! Это все должен делать плательщик алиментов! Бездействие плательщика алиментов привело к этому а ни как не пристав! Собирайте документы и обращайтесь в суд!
Добрый вечер (прошу прощение за предыдущее отсутствие приветствия))) При разводе вопрос алиментов не обговаривался! Каким официальным образом плательщик может узнать о начислении алементов кроме телефонного звонка бывшей жены?)
Добрый вечер! Если отец официально трудоустроен, то исполнительный лист придёт на работу. Если нет, то после звонка жены следует обратиться к приставам по своему месту жительства и узнать о состоянии задолженности по алиментам.