Отсутствие перевода денежных средств со страховой компании - возможность обращения в суд и взыскания процентов за бездействие судебных приставов

В апреле месяце получили судебное решение о взыскании денежных средств со страховой компании в нашу пользу. До настоящего времени (ноябрь) денежные средства не поступили на счет ввиду бездействия судебных приставов. Можно ли обратиться в суд с иском о бездействии судебных приставов и взыскать с них, т.е. со ССП какой-нибудь процент за бездействие?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, с УФССП за бездействие взыскать что-либо не получится. Суд может признать бездействие приставов незаконным, и обязать их совершить определенные действия. Можете также пожаловаться на приставов в прокуратуру

Заберите лист у приставов и обратитесь по тел. 2970922