Уфа, 02.02.2018, 21:57

Вопрос о возможности использования личных телефонов и видеоаппаратуры для съемки сотрудников ГИБДД и госинспекторов ООПТ в качестве доказательства в суде.

Вопрос №13815514 из г. Уфа
опубликован 02.02.2018, 21:57
Можно ли вести видео съемку сотрудников гибдд и гос инспекторов ООПТ на личный мобильный телефон или видеоаппаратуру, будет ли это докозательством в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день.

Уважаемый Гаяз, в данном случае, если сотрудники ГИБДД и полиции находятся при исполнении своих обязанностей, то вы имеете полное право снимать их на видео.

02.02.2018, 22:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Да, вы вправе осуществлять видеосъемку действий сотрудников полиции. Деятельность полиции является публичной. Однако не стоит забывать, что на режимных объектах, ведение видеосъемки запрещено, например в отделе полиции.

02.02.2018, 22:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Подскажите пожалуйста будет ли это видео материалом для доказательства в суде.

02.02.2018, 22:30

Процессуальное законодательство устанавливает ряд требований к доказательствам, видеосъемка действий сотрудников полиции безусловно является доказательством и будет приобщена к материалам дела и исследована в суде.

02.02.2018, 22:38

Добрый вечер! Исходя из прежних ответов вы думаю понимаете, что съемка в большинстве случаев разрешена, таким образом там, где она разрешена - она будет являться доказательством...

02.02.2018, 22:40