Сформируй заголовок - \nПроблема с оформлением свидетельства о смерти свекрови - что делать в сложившейся ситуации?
Год назад умерла свекровь и бывшиЙ муж до сих пор не оформил свидетельство о смерти. .потому что потерял справку о смерти заверенную врачом. Как быть в таком случае? В пенсионном фонде сказала несколько раз. .что свекровь умерла. .все равно перечисляют пенсию на карту ей. Надо свидетельство о смерти. В загсе не дают без справки.
Лучший ответ
Добрый вечер! ВАм нужно выяснить, где фиксируется факт смерти и получить дубликат справки. Пенсию с карты снимать не советую, потому что когда будут представлены в Пенсионный сведения о смерти, они её с вас взыщут обратно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Приветствую вас Татьяна! В этом случае нужно в судебном порядке установить факт смерти. Потом на основании судебного решения получить деньги с карты смогут наследники в порядке очередности. Получается в наследство после ее смерти никто не вступал?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!