С чего начать, если потеряна справка о смерти бабушки из 1977 года?
У меня в 1977 году умерла бабушка. А справку о смерти в ЗАГС не сдали. Свидетельство о смерти оформлено в ЗАГСе не было. Сейчас мне нужен этот документ (свидетельство о смерти) а взять его негде т.к. в ЗАГСе таких сведений нет. Подскажите как быть в такой ситуации? Куда обращаться? (Справка о смерти потерина за давностью лет)
попробуйте обратиться в суд стст
Обращайтесь в ЗАГС--получите отказ и обращайтесь в суд для установления факта смерти бабушки по ст.264гпкрф.
Действительно можно установить факт смерти бабушки путем подачи заявления в суд об установлении юридического факта.Вы можете так же попытаться сделать запрос в архив той больницы, которая выдавала справку о смерти, - может быть удастся получить дубликат.
В судебном порядке устанавливать юридически значимый факт.