Необходимо быть прописанными по ОДНОМУ московскому адресу в течении 10 лет?
Мы молодая семья, хотели прописать одного у другого и встать на очередь на получене квартиры (для получения возможности выкупить ее на льготных основаниях по программе "Молодой семье - доступное жилье"). НО...
"Граждане и члены их семей признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий, если они зарегистрированы по месту жительства в городе Москве не менее 10 лет и проживают:
- в жилых помещениях размером менее установленной нормы площади на одного человека, при которой осуществляется постановка на учет и т.д."
Означает ли это, что после прописки, мы не будем поставлены на учет?
Необходимо быть прописанными по ОДНОМУ московскому адресу в течении 10 лет? или прописанными в Москве в течении 10 лет?
Уважаемая Елена! Вы совершенно верно процитировали выдержку из Закона г. Москвы № 6 - 1998 г. После прописки Вы не будете поставлены на учет. При этом в течение 10 лет Вы можете быть зарегистрированы по разным адресам, однако следует принимать во внимание, что если в течение этого времени Вы сознательно ухудшили свои жилищные условия в результате каких-либо сделок с жильем (купля-продажа, мена, дарение и т. д.) то Вы еще в течение 5 лет не будете являться нуждающимися в улучшении жилищных условий. С уважением, Дмитрий Константинович.