Какие документы требуются от жены для продажи квартиры, оформленной по доверенности на отца, и может ли сделка быть проведена у нотариуса?

Вопрос №13816804 из г. Кемерово
опубликован 03.02.2018, 10:42

Здравствуйте скажите пожалуйста сын продает квартиру, сделал доверенность на отца, и уехал в другой город с женой, собственник только сын, что нужно от жены-просто разрешение нотариально заверенное на продажу авартиры? И сделку проводить обязательно только у нотариуса, с отцом его по доверенности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартира приобретена Вашим сыном в период брака - необходимо нотариально удостоверенное согласие его жены на отчуждение квартиры. Если квартира находится не в долевой собственности, сделку проводить через нотариуса не обязательно.

03.02.2018, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спсибо!

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации если квартиру сын приобретал в браке, то нужно нотариальное соглашение жены на продажу, а для продажи квартиры юрист вам может составить договор купли-продажи квартиры для составления и решения вашего вопроса можете обратится к юристу очно.

03.02.2018, 10:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Скажите пожалуйста, а сделку отдельно проводить у нотариуса, или можно с риэлторами? Или все таки у нотариуса чтобы перестраховаться на всякий случай?

03.02.2018, 11:00

Любую сделку можно проводить с участием риэлторов, но они всего лишь оказывают Вам услугу по поиску покупателей, и по договору стороной не являются. Если у Вас есть покупатель, то риэлтор Вам ни к чему. К нотариусу по желанию, и это гораздо дороже.

03.02.2018, 11:15