Заголовок - Мама вышла на пенсию по старости в 55 лет, но подала документы только сейчас - будут ли ей выплачены пенсионные суммы за предыдущие годы?
Мама по старости вышла на пенсию в 55 лет три года назад, Документы на оформление пенсионых выплат подала только сейчас. Выплатят ли ей пенсию за предыдущие года. С наступления пенсионного возраста?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей. При отсутствии заявления пенсия не будет назначена и взыскать деньги за предыдущий период не получится. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Спасибо, теперь все ясно.
Подскажите, какое заявление нужно подать? Или где можно уточнить этот вопрос?