Мама, вышедшая на пенсию в 55 лет, подала документы на оформление пенсионных выплат с задержкой - как написать заявление для получения пенсии за предыдущий период?
Мама по старости вышла на пенсию в 55 лет три года назад, Документы на оформление пенсионых выплат подала только сейчас. Какое заявление нужно написать, что бы выплатили пенсию за предыдущий период?
Лучший ответ
В описанном варианте - никакого. Заявление, не сопровожденное документами - просто, по истечении 3,5 месяцев, не удовлетворяется. Пенсия - назначается по новому заявлению, с приложением требуемых документов. С даты подачи этого нового заявления.
Благодарю за потраченное время!