Невыплаченный кредит за ноутбук - могут ли коллекторы обратиться в полицию после 5-летнего периода?
Здравствуйте регламентируется статьей 196 ГК РФ о сроках давности в вашем случае если все так как вы описали то они уже прошли. С уважением.
Здравствуйте, Ксения. Написать заявление в полицию не могут, так как прошли все сроки для обращения. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Если истек срок исковой давности, то практически ничего. Телефонные звонки и все. Написать заявление могут, но по нему в любом случае будет отказной материал.
Ничего сделать они не могут уже, срок исковой давности истек, полиция их развернет, поскольку это гражданско-правовые отношения.