Необходимость смены всех документов - ошибка в написании отчества в свидетельстве о рождении
Мне скоро будет 45 лет и надо менять паспорт. Не могу никак найти свидетельство о рождении. Решила обратиться в отдел ЗАГС и получить дубликат. В загсе мне сообщили, что у меня ошибка в написании отчества. У них в книге записей мое отчество написано через «И» Валериевна, а у меня во всех документах через «Ь» знак Валерьевна. В ЗАГСе меня очень обрадовали и сообщили, что необходимо менять все документы.
Лучший ответ
Все правильно. Нужно приводить в соответствие все документы с реестровой записью. Только она устанавливает как пишеться ФИО человека. Меняйте сначала паспорт а потом все иные доументы по необходимости.
Хотелось бы поподробней.
А другого способа нет разобраться с отчеством? Возможно ли его просто поменять?
Добрый вечер. Нет. Все документы должны соответствовать актовой записи о рождении, поэтому придется приводить все документы к букве "и"