Проблемы с задолженностью по страховым взносам - письмо из налоговой и непонимание амнистии
Я закрыла ИП в 2017 году, осталась задолженность по страховым взносам, понемногу я её погашала, осталась непогашенная сумма. Сегодня получила письмо из налоговой, что если не оплачу подадут в суд... Я что-то не поняла в амнистии?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
Получается, что так. Безнадежными ко взысканию признаются долги ИП, обращовавшиеся более, чем три года нащад. Ваш долг "свежий" и подлежит взысканию.
Благодарю за грамотную консультацию!