Ростов-на-Дону, 03.02.2018, 11:22

Выписка св-ва о рождении умершего родственника

Вопрос №13816948 из г. Донецк
опубликован 03.02.2018, 11:22
Как получить выписку свидетельства о рождении моей бабушки, 1929 года рождения (место рождения - город Сочи)?
Лучший ответ
Рекомендуется

В архив ЗАГСА (гор архив) может обратиться Ваша бабушка, третье лицо на основании доверенности от ее имени

Нотариус, если оформляется наследство...

03.02.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Бабушка давно умерла, я планирую переезд в Краснодар по программе НРЯ, выписка св-ва нужна для подтверждения того, что родственник по прямой линии проживал в РФ.

03.02.2018, 11:47

Обратитесь в региональный (краевой) архив

Для этого необходимо подать заявление, оплатить гос пошлину, а так же, приложить копии документов подтверждающих Ваше родство

нотар заверен копии Вашего паспорта и св-ва о рождении, св-во о рождении Вашего родителя (по линии бабушки), св-во о смерти Вашей бабушки (если нет запрашивайте в архиве ЗАГСа)

Если где-то "в этой цепочке" смена фамилии-необходимо, так же, приложить и св-ва (справки) о заключении, расторжении брака)

Отправить заказным письмом с описанием вложения с уведомлением

Телефоны, эл почта, адреса архивов, архивов ЗАГСов есть в инете.

03.02.2018, 12:24