Выписка св-ва о рождении умершего родственника
Как получить выписку свидетельства о рождении моей бабушки, 1929 года рождения (место рождения - город Сочи)?
В архив ЗАГСА (гор архив) может обратиться Ваша бабушка, третье лицо на основании доверенности от ее имени
Нотариус, если оформляется наследство...
Бабушка давно умерла, я планирую переезд в Краснодар по программе НРЯ, выписка св-ва нужна для подтверждения того, что родственник по прямой линии проживал в РФ.
Обратитесь в региональный (краевой) архив
Для этого необходимо подать заявление, оплатить гос пошлину, а так же, приложить копии документов подтверждающих Ваше родство
нотар заверен копии Вашего паспорта и св-ва о рождении, св-во о рождении Вашего родителя (по линии бабушки), св-во о смерти Вашей бабушки (если нет запрашивайте в архиве ЗАГСа)
Если где-то "в этой цепочке" смена фамилии-необходимо, так же, приложить и св-ва (справки) о заключении, расторжении брака)
Отправить заказным письмом с описанием вложения с уведомлением
Телефоны, эл почта, адреса архивов, архивов ЗАГСов есть в инете.