Кадастровый номер и межевание участка - необходимость и предоставление данных соседям
Добрый день! Если Вы купили имущество в конце 90-х, скорее всего, Ваш участок поставлен на кадастровый учёт как ранее учтённый, то есть без уточнения границ. Вы это можете увидеть из кадастрового паспорта, если там написано, что граница участка не установлена в соответствии с требованиями законодательства. Соответственно, если не сделаете межевание, ни продать, ни подарить участок не сможете. Сосед при проведении межевания должен согласовать с Вами смежную границу. Если Вы согласны, то подписываете ему акт согласования. При проведении межевания Вами своего участка эта граница будет учитываться уже в соответствии с его результатами межевания.
(Продавать, дарить и т.д)Вопрос: 1. Необходимо ли мне снова делать его межевание? 2. Какие данные от меня можно предоставить соседу, который решил сделать межевание?
Предоставьте свои координаты. Единственное, что можно сделать это вынести границы участка в натуру, то есть координаты на землю... чтобы увидеть правильность цифр и границы...
Спасибо. Исчерпывающе. Я на всякий случай передал ему кадастровый номер своего участка.