Оплата штрафа за незаконное получение пенсии по потере кормильца вопреки платной практике - почему такие короткие сроки?
Получаю пенсию по потери кормильца, учусь, сейчас платная практика с з/п 10 т. р,проработал месяц январь получил пенсию, недавно пришло письмо что незаконно получил пенсию и должен оплатить штраф в размере 7 т.р,почему я его должен платить? Ещё и в такие короткие сроки.
Лучший ответ
Советую вам обратиться в письменным заявлением о разъяснении в Пенсионный фонд, откуда вы получили письмо о переплате по вашей вине. Пусть вам разъяснят причину переплаты и размер начисленной суммы. Просите также дать вам отсрочку или рассрочку.