Через какое время после комиссии назначается суд по Удо.
Через какое время после комиссии назначается суд по удо.
Здравствуйте. О какой комиссии идет речь?
Законом установлено, что администрация колонии обязана передать документы в суд не позднее 10 дней после подачи осужденным ходатайства на УДО - ч. 2 ст. 175 УИК РФ.
Однако на деле администрация никогда не соблюдает эти сроки. Поэтому лучше подавать ходатайство с помощью адвоката. Тогда уже суд будет запрашивать материал из ИК.
Согласно 2 ч. 1 ст. 399 УПК РФ суд рассматривает вопрос условно-досрочного освобождения по ходатайству осужденного, либо, согласно ч. 1 ст. 175 УИК РФ - его адвоката (законного представителя).
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Комиссия по поводу ходатайства по Удо у начальника зонв.
Здравствуйте. Сроки и обязательность такой комиссии не предусмотрены федеральным законодательством. Поверьте, что если обратитесь к реальному адвокату - шансов будет значительно больше. И сроки будут соблюдаться судом обязательно. В отличие от администрации колонии при рассмотрении ходатайства осужденного.