Скажите, пожалуйста, выплачиваются ли алименты на ребенка по достижению им 18 лет?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, выплачиваются ли аллименты на ребенка по достижению им 18 лет?
Добрый день. Алименты на ребенка выплачиваются до достижения и м 18 лет
[/quote]СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;[quote]
Приветствую. Выплата алиментов прекращается с достижением ребенка совершеннолетия-возраста 18 лет.
После достижения совершеннолетия возможно только взыскание задолженности по алиментам за прошлый период.