Взрослый мужчина угрожал ребёнку расправой, ребенок его боится, боится один ходить в школу. Как правильно подать иск?

Лучший ответ

Добрый вам день.

Уважаемая Тамара, в данном случае вам не исковое заявление надо подавать, а писать заявление в полицию по факту угроз вашему ребенку.

Какой еще иск, о чем именно, Вы будете подавать иск. Обращайтесь по месту жительства в отделение полиции, пишите заявление, если действительно есть признаки уголовного преступления возбудят уголовное дело.