Лишили право управление транспортными средствами по ст 264 могу ли я работать машинистом электровоза.
Лишили правоупровление транспортными средствами по ст 264 могу ли я работать машинистом электровоза.
Согласно статье 3.8 Кодекса об административных правонарушениях лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса.
Лишение специального права назначается судьей.
Подпункт «а» части 1 пункта 15 Положения о дисциплине работников железнодорожного транспорта, которым было предусмотрено лишение права управления локомотивом, признан незаконным решением Верховного Суда РФ от 28.10.2002 N ГКПИ 2002-1100.
Если нет других оснований для лишения права управления тепловозом, решение работодателя об отстранении от работы машинистом (если будет или есть) является незаконным.
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях