Ограничения доступа между младшими и старшими классами в школе вызывают неудобства и противоречия
У нас в школе младшие классы отделены от старших большой дверью, но дверь не закрывается. Столовая общая на всех. Младшие классы у нас бегают по нашей лестнице и ничего. А старшим заходить к ним нельзя. Как только мы заходит, тут же выходит уборщица и начинает на нас кричать, что нам здесь ходить нельзя и всё ты. Сегодня пыталась её убедить, что мне нужно к сестре в 4 класс. Бесполезно! Нельзя и всё. Но в уставе школы этого не прописано! Ни одного слова. Самое главное, что мы не бегаем даже - просто спокойно ходим. А нас не пускают. Законно ли это?
Здравствуйте, Елизавета!
Незаконно. В соответствии с Конституцией РФ каждый имеет право на свободное передвижение.
Благодарим за обращение на сайт.