Возможно ли перевестись с срочной службы на контракт?
После срочной службы возможна служба по контракту!Необходимо только знать где проходить службу и как только будет печать в военнике об окончании службы, можно подписывать контракт на прохождение военной службы!
Галина, добрый день! Во выдержка из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"..
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;
..
С уважением,
Харченко О.В.