Вопросы и ответы о возможности перевода в армии на контракт и условиях расторжения контракта
Пошёл в армию в марте 2015, хочу перевестись на контракт.
Спустя какое время могу перевестись на контракт? Возможно ли на контракте перевестись в другую часть? Каковы могут быть причины перевода? Как писать рапорт и каковы могут быть причины его расторжения?
Здравствуйте! Спустя три месяца службы по призыву могут перевести на контракт, при этом как правило оставляют в той воинской части, но не факт вправе отправить куда угодно, при назначении на равную должность. Условия и порядок прохождения военной службы, увольнения с нее определены ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", "О статусе военнослужащего", Положение о порядке прохождения военной службы. Образцы рапортов в строевой части