Вопрос о возможной депортации из РФ при просроченной регистрации и наличии ребенка
День добрый!
У меня такая ситуация, я гражданин Азербайджана, находился по временной регистрации на территории РФ (в Москве). Имею дочь гражданка РФ (7 лет) в браке не состою (гражданский брак) , в свидетельстве о рождении я вписан как отец. Скажите пожалуйста, к меня закончилась регистрация по временному прибыванию 1 месяц назад, хочу выехать из страны на родину не на долгий срок. Возможна ситуация что меня депортируют из страны за просроченную регистрацию или так как я имею ребенка, который останется на территории РФ меня пропустят обратно?, что и как мне сделать? Подскажите пожалуйста!
Добрый день!
Есть положительная судебная практика, основанная на нормах международного права, где приоритет отдается вопросу необходимости участвовать родителей в воспитании ребенка. Если вам департируют, то нужно будет обращаться в суд и скорее всего вы его выиграете.