Возможна ли регистрация брака по временной регистрации и как это повлияет на срок ожидания?
Я гражданка республики Узбекистан, имею вид на жительство РФ выданный в Кемерово, сейчас проживаю в Москве с временной регистрацией. Я беременна и мы с отцом ребенка хотим зарегистрировать наш брак (он гражданин России, у него нет постоянной регистрации). Возможна ли регистрация брака по временной регистрации? И повлияет ли мое положение на срок ожидания регистрации брака? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна!
Имейте в виду документы иностранных граждан должны быть переведены на государственный язык Российской Федерации. Верность перевода должна быть нотариально заверена. Штамп в паспорте иностранных граждан не ставится.
Возможна ли регистрация брака по временной регистрации?. Да, Можно, при этом регистрация вашего пребывания в Москве не требуется.
Повлияет ли мое положение на срок ожидания регистрации брака?.
Регистрация брака производится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления. Этот срок может быть изменен по совместному заявлению жениха и невесты руководителем органа ЗАГС.
В исключительных случаях брак может быть зарегистрирован в день подачи заявления. Это должны быть очень веские причины, которые подтверждаются соответствующими документами.
Желаю удачи.