Находясь на 13 неделе беременности, я сталкиваюсь с насилием и угрозами со стороны сожителя. Как защитить своё здоровье и здоровье ребёнка?
Здравствуйте!
Нужно снять побои в медицинском учреждении и с этой справкой обратиться в полицию с заявлением;
Талон-уведомление и копию заявления нужно забрать и спрятать в надежном месте;
Результатом таковых действий будет привлечение вашего сожителя к гражданско-правовой или уголовной ответственности.
Ну и, разумеется, УХОДИТЕ ОТ НЕГО.
Удачи вам!
Здравствуйте, Анастасия! Немедленно обращайтесь в травмпункт, затем передавайте вместе с заявлением о привлечении к уголовной ответственности сожителя по УК РФ в полицию, вызывайте полицию. Согласно Жилищному кодексу РФ если Вы являетесь собственницей данной квартиры и прописана только одна, то есть он никакого права не имеет там проживать, выгоняйте из дома сожителя. Срочно. Вы имеете в данном случае право его выгнать по закону. Ради здоровья Вашего и Вашего ребенка. Удачи Вам!