Можно ли посадить сожителя, который избивает и угрожает нам с ребенком, учитывая его судимость?

Мой сожитель избивает меня и угрожает расправой, мне и моему несовершеннолетнему ребенку. Он судим, в его "послужном списке" уже была статья за угрозу жизни. Можно ли его посадить?
Лучший ответ

Обращайтесь в полицию. Укажите в своем заявлении все обстоятельства сложившейся ситуации. Кроме того, в случае если к вам применено насилие обязательно доведите дело до суда, даже если это будет уголовное дело по статье 116 УК РФ, все равно добивайтесь приговора. Кроме того, обязательно сообщите полиции о том, что ваш бывший сожитель высказывал относительно вас угрозы о применении физического насилия к вам и вашему ребенку. Скорее всего, правоохранительные органы сделают попытку облагоразумить человека, однако если и это не поможет, то можно сделать выводы о том, что он действительно является психически не здоровым человеком. А следовательно, вас возникнет право обратиться в психиатрический диспансер с требованием о проведении принудительного обследования ввиду того, что ваш бывший сожитель в результате его девиантного поведения несет прямую угрозу вашей жизни и здоровью, а также жизни и здоровью несовершеннолетнего ребенка.

Скорее всего суд по требованию психоневрологического диспансера, которому вы передадите свое заявление и копии материалов доследственных проверок по вашим заявлениям из полиции, все-таки обяжет вашего сожителя пройти обследование в клинке, и если диагноз будет установлен то психоневрологический диспансер поставит его на учет и будет действовать по отношению к нему в соответствии с инструкциями.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

☼ Здравствуйте, Конечно можно, побои нужно срочно снимать и фиксировать, в дальнейшем сразу писать заявление в полицию, если есть свидетели и другие доказательства угроз, то вообще замечательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Алина, доброго времени суток. Конечно, вам нужно в срочном порядке обращаться с заявлением в полицию. Пишите не участковому, а в территориальный Отдел МВД, в Дежурную часть.

Добрый день! Но по крайней мере признаки уголовного преступления по ст. 119 УК РФ есть, в любом случае нужно обратиться в полицию по данному факту, пусть разбираются.

Здравствуйте. Обращаетесь в полицию, пишите заявление. В заявлении нужно указать, что все угрозы вашего сожителя воспринимаете реально. Документальные подтверждения нанесенных травм, свидетели угроз - все доказательства, которые имеются, будут вам в помощь.