Невозможность получения учебного отпуска - препятствие перед защитой диплома для контрактников

Вопрос №13818165 из г. Мурманск
опубликован 03.02.2018, 17:00

То есть я повторюсь обучался до заключения контракта и не имею 3 лет продолжительной службы у меня защита диплома мне отказывают в предоставлении учебного отпуска по вашему получается мне нужно бросить защиту и ждать ещё два года?

Лучший ответ
Рекомендуется

Какой академический отпуск вы мне предлагаете оформить? НПА противоречят друг другу конкретно Конституции РФ в законодательстве пробелы. Трактование закона что если непрерывно есть 3 года тогда можешь обучатся, в моем же случае ни чего не упомянуто менее 3 лет но в тот же момент я уже обучался до заключения контракта.

03.02.2018, 17:15

Какой академический отпуск вы мне предлагаете оформить?

Успокойтесь, можете ничего не делать. Мне всё равно что вы там думаете, это ваши проблемы.

03.02.2018, 22:34

Вам не нужно ничего бросать, для начала оформите академический отпуск, а потом будет видно.

См. Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

(Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912) Зарегистрировано в Минюсте России 28 июня 2013 г. N 28912

03.02.2018, 17:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Какой академический отпуск вы мне предлагаете оформить? НПА противоречят друг другу конкретно Конституции РФ в законодательстве пробелы. Трактование закона что если непрерывно есть 3 года тогда можешь обучатся, в моем же случае ни чего не упомянуто менее 3 лет но в тот же момент я уже обучался до заключения контракта.

03.02.2018, 17:15

Какой академический отпуск вы мне предлагаете оформить?

Успокойтесь, можете ничего не делать. Мне всё равно что вы там думаете, это ваши проблемы.

03.02.2018, 22:34