Как оформить гараж в разводе, чтобы я имел на него единоличное право?

Вопрос №13818171 из г. Ставрополь
опубликован 03.02.2018, 17:05

Сейчас в разводе с бывшей супругой. Имущество решили не делить. Но она отдает мне гараж купленный в браке. Как его оформить проще? Чтобы на гараж имел право только я? Отказ от доли через нотариуса стоит достаточно дорого, может проще если она напишет расписку нотариально заверенную что не возражает против продажи и дарения и я его подарю например своей сестре. Так как сестре я полностью доверяю. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, зарегистрировано ли право на гараж (есть ли свидетельство) и за кем?

03.02.2018, 17:08

Добрый день! Можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса, в котором и определить принадлежность гаража.

04.02.2018, 21:29

Гараж оформлен на меня. Но он был куплен в браке.

03.02.2018, 17:35

Проще взять у бывшей жены нотариальное согласие на отчуждение (обязательно указать право дарения) и передать гараж по договору дарения близкому родственнику (без уплаты налога). Если с момента расторжения брака прошло три года, можете совершать сделку без её согласия.

03.02.2018, 17:38