Как оформить гараж в разводе, чтобы я имел на него единоличное право?
Добрый день! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, зарегистрировано ли право на гараж (есть ли свидетельство) и за кем?
Добрый день! Можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса, в котором и определить принадлежность гаража.
Гараж оформлен на меня. Но он был куплен в браке.
Проще взять у бывшей жены нотариальное согласие на отчуждение (обязательно указать право дарения) и передать гараж по договору дарения близкому родственнику (без уплаты налога). Если с момента расторжения брака прошло три года, можете совершать сделку без её согласия.