Особенности оформления супружеской доли на земельный участок, купленный в браке - необходимость брачного договора или возможность более простого оформления дарения
Обратились к нотариуса, чтобы оформить соглашение о выделении супружеской доли на земельный участок, купленный в браке, чтобы в дальнейшем оформить договор дарения земельного участка супругом супруге. Нотариус сказала, что такие соглашения не существуют, нужно оформлять брачный договор. Так ли это? Может можно оформить менее затратно дарение земельного участка, купленного в браке?
Добрый день, можно нотариально оформить согласие супруга на дарение земельного участка и договором дарения в простой письменной форме подарить участок
Добрый день, без выделения доли супруга, дарение невозможно.
Все верно. Нужно оформлять брачный договор или соглашение о разделе имущества.