LSN Messenger
Ижевск, 03.02.2018, 17:34

Как доказать отцовство и защитить права ребенка в случае отказа от отцовства?

Вопрос №13818265 из г. Ижевск
опубликован 03.02.2018, 17:34
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я студентка. Забеременела, молодой человек от ребенка отказался. Хочу подать на алименты. Каким способом я смогу доказать его отцовство? Еще грозит ребенка забрать. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Ольга, соглашусь со всеми приведенными выше ответами, но хотелось бы добавить от себя, в случае если противоположная сторона (т.е. отец ребенка) платежеспособен, и наймет профюриста в данной области, судебные баталии будут очень суровыми, и к ним нужно быть готовым, в любом случае чтобы дать грамотную юридическую оценку происходящего на данный момент, нужно анализировать пакет документов имеющихся у вас на данный момент, т.к. алименты в случае установления отцовства можно будет взыскать и за последние 3 года, обратитесь ко мне в личные сообщения, я помогу вам.

05.02.2018, 10:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Доказать его отцовство только анализом ДНК в судебном порядке, ребенка забрать только на основании решения суда об определении места жительства ребенка с ним (отцом), если он не отец то забрать в настоящий момент не имеет права. Ст 65 СК РФ.

03.02.2018, 17:38

В каких случаях он сможет ребенка забрать себе?

03.02.2018, 17:40

Он не себе его сможет забрать, а место жительства определят с ним. Если Вы - наркоманка, алкоголичка, ведете аморальный образ жизни и пр. В этом случае.

03.02.2018, 17:41

===он сможет ребенка забрать себе в случае если будет установлено отцовство и определено место жительства ребенка с отцом.

03.02.2018, 17:42