Заголовок - Вопросы по подаче иска на алименты на отца ребёнка - место подачи в ситуации с другим городом и доказательство обеспеченности

Хочу подать на алименты на отца ребёнка (в браке не состояли, отцовство признал), ребёнку год, всё это время никак не помогал, ушёл по причине ребёнок раздрожал. Вопрос:1.могу ли я подать иск на алименты по месту своего жительства, если отец ребёнка прописан в другом городе? 2.официально он безработный, но имеет бизнес и автомобиль за 1 млн. рублей, но всё записано на его брата, смогу ли я доказать его обеспеченность?

Лучший ответ

да, Вы можете обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов по своему месту регистрации. Если он официально безработный, то Вы ничего не докажите, поэтому можете взыскать алименты в процентном соотношении. При расчете алиментов на неработающих должников судебные приставы исходят из средней заработной платы по России.

Юридические услуги в Комсомольск-на-Амуре