Не должен ли виновник сначала доказать свою невиновность в суде?
Участник дтп признанныи виновным в дтп подал исковое заявление мировому судье о взыскании с меня причененного ущерба. Не должен ли виновник сначала доказать свою невиновность в суде?
А Вы не были признаны также виновным???
Желательно посмотреть иск, на чем он основывает требования к Вам. Будут вопросы, обращайтесь!
Удачи!
Если есть постановление о признании лица виновным в нарушении ПДД, то для возможности взыскания с других лиц ущерба виновное лицо должно оспорить это постановление.
Если он не обжаловал, то его требования неправомерны.
если было два виновных, то суд может распределить ответственность между двумя.
Удачи.