Москва, 03.02.2018, 19:18

Может ли судебный пристав наложить арест и продать квартиру, принадлежащую маме и прописанной мной, за мои долги по кредиту?

Вопрос №13818514 из г. Москва
опубликован 03.02.2018, 19:18
Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру, принадлежащую моей мамы и в которой я прописана за долги по моему кредиту. В квартире прописана только мама и я. Вообще могут ли они продать ее в счет долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы не имеете права собственности на квартиру, квартира принадлежит только Вашей маме, нет оснований накладывать арест на квартиру. Арест накладывается на имущество, принадлежащее должнику - ваша мама должником не является.

03.02.2018, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Здравствуйте! Так как мать не является должником, то судебный пристав не имеет право наложить арест на квартиру. Судебный пристав может наложить арест только на имущество должника.

03.02.2018, 19:21
Оценка автора вопроса:
Квалифицированный ответ

Спасибо за ответ. Ещё хотела спросить. Судебные приставы захотят вернуть сразу весь долг по кредиту, но если нет возможности выплатить всю сумму долга, то как в этом случае они будут действовать?

03.02.2018, 20:14

Если официально работаете, то судебный пристав имеет право направить исполнительный лист по месту работы. Будут удерживать до 50 % от зарплаты.

03.02.2018, 20:16