Санкт-Петербург, 03.02.2018, 19:03

Может ли жена развестись без согласия мужа и как официально удостоверить развод?

Вопрос №13818562 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.02.2018, 19:03
Жена хочет развестись, я не хочу. Может ли она без моего согласия получить официально развод? Что вообще за документ удостоверивает развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день.

Уважаемый Дмитрий, в данном случае согласен с коллегой. Документом удостоверяющим развод будет судебное решение, вступившее в законную силу, на основании которого получатся свидетельство о разводе в ЗАГСе.

03.02.2018, 19:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Даже если Вы не согласны, то у жены есть право на обращение в суд с иском о расторжении брака. Суд может лишь предоставить супругам время на примирение до 3-х месяцев.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

03.02.2018, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Понятно, спасибо. А если я не буду являться в суд, то как долго суд будет рассматривать её иск и удовлетворит его?

03.02.2018, 19:11

Здравствуйте. Максимум - 3 месяца - время на примирение. И суд, всё равно, удовлетворит иск.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

03.02.2018, 19:13