Как развестись без согласия супруга, когда в семье есть несовершеннолетние дети?
Жена хочет развестись с мужем. У них есть двое несовершеннолетних детей до 7 лет. Может ли жена без согласия супруга подать заявление на развод? В загсе попросили согласия супруга и заявление не приняли. Как развестись жене?
Лучший ответ
Добрый день.
При наличии общих несовершеннолетних детей в ЗАГСе не разведут. Жене нужно обращаться в суд с иском о расторжении брака. В этом же иске нужно просить установить алименты.
Ваша дорога в суд, а не в загс. Как должна развестись жена, путем подачи иска.