Необходимо ли иметь дошкольное образование по специальности воспитатель для работы в детском саду?
Здравствуйте! Для работы в ДОУ необходимо либо специальное среднее педагогическое или высшее педагогическое образование, именно на дошкольное. В соответствии с профстандартом педагога (прилагаю) требования к образованию и обучению воспитателя — высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования«Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации. С уважением, Юрий=