Нижний Новгород, 03.02.2018, 19:43

Проблемы с продажей машины в рассрочку - отец не выплатил остаток и подписал пустой бланк купли-продажи. Что делать?

Вопрос №13818713 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.02.2018, 19:43
Мой отец продал машину в рассрочку за 400000,220000 сразу заплатил,180000 до конца января должен был заплатить, трубки не берет! Деньги не отдал, Сейчас от отца узнала, что он когда договор подписывал, подписал ещё и пустой бланк купли продажи! Они сказали якобы им так удобней перепродавать, Что нам делать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день.

Уважаемый Гость, в данном случае надо писать претензию, после получения отрицательного ответа подавать исковое о взыскании денежных средств. Пустой бланк договора купли-продажи вам ещё аукнется.

03.02.2018, 19:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Касаемо рассрочки - это как-то отражено в договоре? Сейчас надо определяться с тактикой дальнейших действий: либо возвращать авто, либо взыскивать денежные средства.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.02.2018, 19:55

Вот и переживаю про пустой бланк, отец после инсульта! Сахарный диабет, говорит плохо соображал ( ( (

03.02.2018, 19:51

Если плохо соображал, то в силу норм ГК РФ и при наличии достаточных доказательств такая сделка может быть вообще признана недействительной, как заключенная лицом, не в полной мере отдающим отчет своим действиям.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.02.2018, 19:56