Чем я рискую, если не смогу его выплатить вовремя или полностью в указанные сроки?
Мне надо взять миллионный кредит на фирму (ООО), как юридическое лицо для развития бизнеса. Чем я рискую, если не смогу его выплатить вовремя или полностью в указанные сроки? И вообще мой риск при взятии кредита? Кто больше рискует я или банк? Очень нужен ваш ответ.
Лучший ответ
Перед тем, как банк одобрит выдачу вашему ООО кредита , он оценит все риски и просто так деньги не даст. Если вы не сможете выплачивать кредит, то банк обратиться в суд и на имущество ООО (денежные средства на расчетном счете, товар, основные средства и др.) будет наложен арест. Просто так невозврат кредита остаться не может, вплоть до возбуждения уголовного дела.