Военному пенсионеру отказали в полной оплате проезда в санаторий из-за длительной остановки - оправданное решение или неправомерное обращение?
Я военный пенсионер, мне не полностью оплатили проезд в санаторий и обратно, мотивируя тем, что у меня была остановка в месте пересадки более суток. Правильно ли это?
Здравствуйте! Я думаю, что это совсем не правильно и незаконно! Есть смысл подать жалобу прокурору района, в котором находится военкомат! Не поможет прокурор, нужно обращаться в суд! Тут дело не в сумме недоплаченной, а в принципе! Ни в одном законе или ином нормативном правовом акте нет такого"нормирования", чтобы в месте пересадки уезжать в те же сутки! А если нет билетов? А если уже ушел поезд? А если этоть поезд или места в эти сутки Вас не устроили? А если у Вас там какая-то необходимость была, Вы не смогли решить этот вопрос за сутки! Ведь Вы проехали по тому же маршруту, не делали круг?! Успехов и удачи! Спасибо за обращение на правовой сайт!