Ситуация с невыполнением обязательств по продаже доли - как действовать?
Моя ситуация такая:
1. Учредитель вышел из предриятия. Я ему продал свою долю по номиналу, была договоренность, но он не выполнил свои обязательства, не перевел полученное имущество в общедолевую собственность. Я их выполнил 16.10.2015 года, при этом постоянно воровал у меня - собственника предприятия на 100 процентов. У меня возник вопрос: все себе вернуть обратно. Но это не тема для переписки, нужно смотреть, первичку, где мои подписи подделаны, причем очень топорно, где им подписаны договоры оценки имущества. Я ему на это доверенности не давал. У него таких прав не было! Как мне поступить в этой ситуации: или договариваться или привлечь налоговую полицию и следственный комитет МВД?
Лучший ответ
Здравствуйте Павел. Вам ни кто не может запретить обратится в налоговую, полицию и следственный комитет МВД, но это может ничего не дать. Учтите, что у вас уходят сроки для обращения в суд.