Что делать, если заключенного не вызывают на допрос в СИЗО и каков минимальный срок пребывания там?
Здравствуйте! Что делать если заключённого не вызывают на допрос? Увезли с исправительной колонии в СИЗО и следователь не вызывал ни разу на допрос за две недели прибывания там? Какой минимальный срок пребывания в СИЗО?
Лучший ответ
Минимального срока для пребывания в СИЗО не существует, общий срок следствия по делу составляет 2 месяца и может продляться. В настоящее время, права вашего мужа нарушаются, так как он фактически отбывает наказание не в зоне, а на крытой. Это повод обжаловать действия должностного лица, однако, необходимо четко понимать, что происходит. Без адвоката это будет сложно.