Нарушение права на адвоката на допросе - Как оспорить протокол с показаниями, подписанный дежурным адвокатом?
Вот такая ситуацыя, у мужа на допросе не присутствовал адвокат но когда допрос был окончен следователь вызвпл дежурного, и этот адвокат расписался в протоколе допроса. И этот адвокат сказала мужу чтоб он подписался что согласен. Что делать? Как можно оспорить эти покозания? У нас теперь нормальный адвокат. А по тому допросу ему светит 10 лет.
Лучший ответ
Так и нужно говорить, что протокол незаконный был допрос без присутствия адвоката. Пусть новый адвокат подает ходатайство о признании данного допроса недопустимым доказательством.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!