Что будет второму собственнику за взлом входной двери без участкового и т д.
Ничего не будет. Он собственник, имеет право пользования, проживания в квартире. Участковый здесь не причем.
Он не имеет прав вмешиваться в гражданско-правовые отношения сторон.
Что будет - никто пока не знает. Что раньше другим было в таких случаях - известно. И с участковым, и без него - одинаково - ст. 330 УК РФ (самоуправство). Участковым, которые по глупости ввязывались в это - ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Законный путь - в суд с иском за решением и исполнительным листом, потом к приставам-исполнителям.
Есть решения судов, где второму собственнику отказано в пользовании вполне законно. Не всегда собственник вправе пользоваться.
Получается всё дело в том, прописан тот кто взламывает или нет? Т.е являясь собственником 1/3, на которую меня не пускает, собственник 2\3, взломать дверь получится только имея право пользования (прописку)?
Здравствуйте. Взломать дверь может только собственник, а не зарегистрированное лицо. И не имеет значения, в присутствии участкового или нет.
Кто Вам сказал такую ерунду? Собственнику не требуется регистрация, чтобы находиться в квартире. Он вправе посещать ее без регистрации. Сами подумайте: если у Вас, например, три квартиры, то чтобы за день посетить все три квартиры, цветы полить или еще что, то надо с утра перерегистрироваться во вторую квартиру, а потом после обеда в третью? Чушь какая.
Когда один собственник не пускает второго - это гражданско-правовой спор, который по закону решается в суде. Решать его без суда - самоуправство.