Возможно ли поменять замок входной двери при долевой собственности, если второй собственник не предоставляет ключи?
Юридически это будет не совсем верно. Вам надо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жильем, возложении обязанности передать комплект ключей. В противном случае рискуете стать фигурантом дела по обвинению в самоуправстве.
Статья 330. Самоуправство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Всё должно происходить по обоюдному согласию, чтобы сособственники не выставляли друг другу претензий.
Вы должны договориться с другим собственником
Да, можете так сделать.