Ошибка в договоре купли-продажи - Шапка указывает на ошибочный год, но текст соглашения правильный
Добрый день!
Для целей получения имущественного налогового вычета налоговый орган берет во внимание дату регистрации права собственности.
Спасибо, а в целом это является нормой? Или эту опечатку необходимо исправить?
Если Вы лично хотите исправить ошибку в договоре, это можно сделать путем составления дополнения к договору в том же порядке, что и сам договор. Про свидетельство о праве собственности я не понял, откуда Вы его взяли в 2018 году, если они уже давно не выдаются никому, только выписки из ЕГРН.
Чтобы точно ответить, влияет ли уже эта ошибка на что-то или может ли повлиять, надо юристу знать об обстоятельствах заключения договора все-все подробности, которые знаете Вы, но о которых пока не рассказали. Теоретически, может повлиять в некоторых случаях, например, при каких-либо спорах по поводу договора или предмета договора. Может и на налоги повлиять.